Статья2 марта был дан старт выездным семинарам и вебинарам по программе "Применение медиативного подхода в деятельности КДН и ЗП"

2 марта был дан старт выездным семинарам и вебинарам по программе "Применение медиативного подхода в деятельности КДН и ЗП"

2 марта был дан старт выездным семинарам и вебинарам по программе "Применение медиативного подхода в деятельности КДН и ЗП" в рамках проекта "Формирование государственно-общественной подели службы медиации в отношении детей, совершивших общественно опасные деяния"//на средства Фонда Президентских грантов. Заявка 20-1-035637. О начале вебинаров мы уже сообщали в апреле. За март было проведено 2 выездных семинара в г. Чистополь и г. Арск (2 методических куста), где приняло участие более 60 ответственных секретарей КДН и ЗП, а также Общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

На первом из 4 семинаров для каждой методической зоны были рассмотрены вопросы Основных принципов медиации как процедуры. Нормативные документы и программа подготовки медиаторов, а также возможности применения медиативных технологий в деятельности КДН и ЗП.