Статья24 и 28 августа 2020 года в г. Казани состоялась Республиканская конференция «Актуальные вопросы создания служб медиации и внедрения медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП РТ».

24 и 28 августа 2020 года в г. Казани состоялась Республиканская конференция «Актуальные вопросы создания служб медиации и внедрения медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП РТ».

В ходе пленарной части республиканской конференции 24 августа, в работе которой приняло участие 43 муниципальных района РТ и проведённой в формате видеоконференции, Вице-премьер РТ Фазлеева Лейла Ринатовна отметила, что внедрение медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП позволяет:

· выявить и укрепить позитивный ресурс семьи;

· достичь согласия членов семьи несовершеннолетнего на участие в индивидуальной программе реабилитации;

· разработать программу реабилитации с учетом полноправного участия членов семьи и несовершеннолетнего в профилактической работе.

На конференции были заслушаны доклады партнёров проекта – Начальника отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ Э.Р. Сафиной; директора МБУ МП г. Казани «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Доверие» Е.В. Овчинниковой; генерального директора АНО «ПСА «УМАЙ» Т.И. Леонтьевой.