СтатьяВнедрение в деятельность общественных помощников УПР в РТ медиативных технологий в работе с семьей несовершеннолетнего

Внедрение в деятельность общественных помощников УПР в РТ медиативных технологий в работе с семьей несовершеннолетнего

В течение февраля – марта- апреля 2022 года Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в РТ участвовали в программе повышения квалификации «Формирование медиативных компетенций у гражданских активистов муниципальных образований как фактор повышения гражданских компетенций конструктивного диалога при обсуждении общественных проблем». Программа реализуется АНО «Поволжская семейная академия «УМАЙ» на средства субсидии МЭ РТ.

Программа предусматривает обучение индикаторам оценки случая как медиативного (ранее выявление жестокого обращения с детьми), проведение процедуры медиации в соответствии с 193-ФЗ, проведение восстановительных программ. 30 марта – 2 апреля в г. Казани после длительной дистанционной лекционной подготовки был проведен практикум, с целью отработки навыков для проведения восстановительной программы общественным помощником УПР в РТ. Впереди квалификационная работа и завершение обучения.