СтатьяЗавершение обучения для общественных помощников УПР в РТ по программе «Применение медиативных технологий и восстановительных программ в деятельности Общественного помощника в РТ»

Завершение обучения для общественных помощников УПР в РТ по программе «Применение медиативных технологий и восстановительных программ в деятельности Общественного помощника в РТ»

В течение февраля – марта- апреля — мая 2022 года Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в РТ участвовали в программе повышения квалификации «Формирование медиативных компетенций у гражданских активистов муниципальных образований как фактор повышения гражданских компетенций конструктивного диалога при обсуждении общественных проблем». Программа реализуется АНО «Поволжская семейная академия «УМАЙ» на средства субсидии МЭ РТ при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Программа предусматривает обучение индикаторам оценки случая как медиативного (ранее выявление жестокого обращения с детьми), проведение процедуры медиации в соответствии с 193-ФЗ, проведение восстановительных программ. Сегодня состоялся квалификационный экзамен и завершение обучения по данной программе. Это второй выпуск Общественных помощников УПР в РТ, которые прошли повышение квалификации по вопросам применения медиативных технологий.